Вечерний Северодвинск
Номер от 7 декабря 2006 г.

Поздравьте звезду с праздником!
«При любой жизни - сложной, нервной, суетной - мы всегда будем любить праздники, всегда найдем теплые слова и скромный подарок. И это то, что нас объединяет!» - такими словами начинается виртуальное знакомство с сайтом «Праздники.ру».

Эта идеология пришлась нам по душе, поэтому мы решили сотрудничать с создателями праздничного настроения для страны и теперь можем предложить нашим читателям, у которых нет возможности или желания плутать по всемирной паутине, уникальную возможность – поздравить своих кумиров через страницы нашей газеты.

Каждую неделю на странице «Справочное бюро» мы будем размещать информацию о звездных именинниках. Передать кумиру поздравление можно по телефонам 6-46-94, 50-80-44 или 50-80-12, также можно отправить SMS с пожеланием на номер +9116820485. Все поздравления будут переданы в Москву – там сотрудники сайта «Праздники.ру» составят для каждой знаменитости отдельную большую Народную открытку, куда войдут пожелания со всей России. Очень часто звезды благодарят своих поклонников, их ответы (иногда адресные, но чаще – общие) мы обязательно разместим на страницах нашей газеты.

Вот именинники этой недели:

7 декабря 1977 года в Таганроге родился Роман Билык (вокалист группы «Звери»).

В этот же день отпразднует юбилей актер Петр Вельяминов. Наиболее известные и любимые зрителями роли он исполнил в фильмах «Тени исчезают в полдень» и «Вечный зов».

8 декабря примет поздравления с днем рождения Алиса Фрейндлих.

11 декабря 1918 года в Кисловодске в семье казаков родился Александр Солженицын.

В этот же день праздник у Андрея Макаревича.

Ирина БАГРИЧ