Вечерний Северодвинск
Номер от 7 декабря 2006 г.

«Жемчужину» на всех не поделить
Свыше тридцати номеров программы, более двух часов яркого, по-хорошему азартного состязания позади. О потраченном времени не жалеет никто, но все ждут вердикта жюри.

И вот наконец заместитель начальника управления культуры Олег Булюктов обращается к участникам традиционного конкурса юных вокалистов «Жемчужина», прошедшего на сцене Дворца культуры «Строитель»:

- Конкурс есть конкурс: есть победители, а есть... будущие победители!

Дипломы первой степени завоевали Игорь Кондратьев, Полина Басунова и Александр Спиридонов. Победителями и призерами могут гордиться педагоги ДКиС Ленкома, ягринского Дворца и ДК «Строитель», студии «Вокализ» комплекса детского творчества профкома Севмаша, школы №30 и 3-й музыкальной школы.

Ну а саму «Жемчужину» - гран-при конкурса - завоевал прекрасно подготовленный, слаженный и просто очаровательный ансамбль «Экспромт» из детской музыкальной школы №3 (руководитель Татьяна Владимирова). А приз зрительских симпатий большинством голосов публики достался Ольге Рочняк из 20-й школы.

Оглашению результатов и вручению наград зрители «аккомпанировали» бурными аплодисментами.

Хотя и не стоит скрывать, что аплодировали - конкурс есть конкурс! - не все. Некоторые педагоги, например, протестовали против выступления ансамблей в одной номинации с солистами - может быть, на последующих конкурсах стоит исключить такую возможность?

Евгений ЗАЦЕПИН