Вечерний Северодвинск
Номер от 30 ноября 2006 г.

А слышно, что...

Трое на один магазин

Поговаривают, что есть как минимум трое желающих побороться за магазин «Октябрь». Это и местный предприниматель, и представитель Архангельска, и москвич.

О сговоре, естественно, и речи быть не может, поэтому первоначальная цена - 50 миллионов - может значительно подрасти. Единственное, что смущает участников предстоящего аукциона, это условия торгов: каждое поднятие руки, по словам одного из претендентов, означает повышение цены на «Лэндкрузер», то есть на 2 миллиона рублей.

Картухов идет на повышение?

По слухам, 50-летнего полковника Гниденко, теперь уже бывшего начальника областного управления по борьбе с организованной преступностью, в ближайшее время отправят на пенсию.

Исполнять же обязанности главного борца с оргпреступностью в Архангельской области доверено северодвинцу - начальнику криминальной милиции Игорю Картухову.

Из всех искусств важнейшим является…

Бывший северодвинец, а ныне преуспевающий столичный бизнесмен Вячеслав Ширяев не устает поражать друзей и родных своей неутомимостью.

Диплома МГИМО ему, как выяснилось, маловато будет. Недавно Ширяев стал студентом режиссерского факультета ВГИКа. Говорят, конкурс был 300 человек на одно место. Похвально!

Сплетничали ИВАНОВ, ПЕТРОВ, СИДОРОВА