Вечерний Северодвинск
Номер от 21 ноября 2006 г.

Уютный дом по имени «Чайка»
Популярный ресторан отметил свое пятилетие. В минувшую пятницу, 17 ноября, в стильной и популярной «Чайке» (пр. Ленина, 13) отмечали не совсем обычный день рождения. Поздравляли саму «Чайку», с пятилетием. Дорогие гости – постоянные посетители ресторана – на подарки, добрые слова и эффектные комплименты не скупились.

МНОГИЕ гости, это подчеркивалось особенно, обедают в «Чайке» практически ежедневно. Ведь, помимо традиционного недорогого, но питательного комплексного обеда, здесь предложат так называемое экспресс-меню - несколько блюд на выбор со временем приготовления не более 15-20 минут. О праздничных банкетах, семейных или корпоративных торжествах и говорить нечего – только в «Чайку»! Она свое высокое реноме доказала и не раз подтвердила. И атмосферой уюта, и профессионализмом персонала, и, разумеется, кухней.

Ресторан специализируется на традиционной, наиболее понятной и любимой горожанами кухне - русской и европейской. В ассортименте одновременно более ста (!) блюд из морепродуктов, рыбы, свинины и говядины, куры и индейки, и даже кролика. До пятнадцати блюд из одного вида мяса. Искусные повара готовы удивить вас парусниками из семги, ароматным жульеном, терриной (французский рулет) из форели. Только здесь и больше нигде в Северодвинске - сливочные супы, авторские диетические и вегетарианские блюда. При этом цены в ресторане – не выше, чем в среднем по городу.

Разработкой новых кулинарных изысков занимается Марина Макарикова и команда высокопрофессиональных поваров, которые постоянно повышают квалификацию на различных обучающих семинарах. В настоящий момент этот творческий коллектив работает над новогодним меню, которое должно обновиться почти полностью. Да, все последние годы столики на 31 декабря заказаны и расписаны задолго до Нового года.

* * *

Согласитесь, уютная атмосфера и внимание персонала ресторана также немаловажны. Поэтому давно стало хорошим тоном приглашать именно в «Чайку» на романтические или деловые свидания. Кстати, высоких гостей Северодвинска (в том числе иностранных) на обеды и ужины сюда ведут. Индивидуальный подход гарантирован – это святое правило знает и уважает каждый сотрудник. А работать в «Чайку» приходят лучшие из лучших. Об этом говорит хотя бы тот факт, что обаятельные официанты ресторана с всего-навсего пятилетней историей уже становились призерами городского профессионального конкурса. В администрации ресторана подчеркивают: мы всегда готовы выслушать мнение, предложения и пожелания клиентов. Для этого достаточно обратиться к официанту, который пригласит в зал администратора или директора. Они всегда доступны для общения.

Особо хотелось бы остановиться на банкетных мероприятиях «Чайки». Свадьбы и детские праздники, дни рождения и юбилеи, презентации и профессиональные торжества. В зависимости от характера торжества будет декорирован интерьер банкетного зала, подобрано меню. День рождения любимой мамочки? И столы оденутся в уютные бежевые скатерти, где уместно разместятся свечи и любимые цветы именинницы, для которой весь вечер будет играть ее же любимая музыка. Свадьба? И зал преобразится шариками и стильными букетами цветов, в более помпезные белые одежды оденутся скатерти, а часть стола молодоженов украсится букетами в тон наряда невесты. Развлекательная программа с танцами, розыгрышами, клоунами и сюрпризами? Все это возможно, главное – заранее обсудить с администратором «Чайки» ваши замыслы и пожелания.

* * *

Обязательно сохраните или запомните следующие номера телефонов – 55-22-92 и 58-35-76. Эти цифры приблизят вас к настоящему празднику, которого, как известно, душа всегда требует!

А дружный коллектив «Чайки» еще раз поздравляем с пятилетним юбилеем!

Марина НЕВЕРОВА *На правах рекламы