Вечерний Северодвинск
Номер от 14 ноября 2006 г.

«Единороссы» провели отчетную конференцию
В минувшую субботу в Архангельске прошла внеочередная конференция Архангельского регионального отделения партии «Единая Россия».

Около ста делегатов из районов области обсуждали реализацию в регионе нацпроектов и программы реальных дел «единороссов» в 2006 году. Кроме того, делегаты внесли изменения и дополнения в программное заявление партии, выбрали делегата на предстоящий Всероссийский съезд «единороссов», который состоится в Екатеринбурге 2 декабря.

Анализ работы партии в регионе представил на конференции член президиума регионального политсовета глава администрации Архангельской области Николай Киселев. Как подчеркнул губернатор, «Единая Россия» была активным участником при разработке всех программ. Это относится и к разработке бюджета области на 2007 год, доходы которого должны составить 24 млрд рублей. Подчеркивалось, что еще в 2004 году объем денежных поступлений составлял 12 миллиардов.

Помимо этого, делегатом на съезд партии архангельские «единороссы» избрали секретаря регионального политсовета «Единой России» Валерия Мальчихина, а также проголосовали за изменения в составе президиума, расширив его состав до 16 человек. Упразднив должность первого заместителя, «единороссы» увеличили число заместителей до шести человек. Сенатор Юрий Сивков утвержден заместителем секретаря по работе с федеральными ведомствами в регионе.

Петр РАКИТОВ