Вечерний Северодвинск
Номер от 14 ноября 2006 г.

Учитесь у Оксаны писать про любовь
Чужие письма читать можно. Если в графе «куда» значится: «Всероссийский конкурс Почты России «Лучший урок письма». Жюри прочитало тысячи посланий и всероссийским лауреатом назвало оператора связи Северодвинского почтамта Оксану Кривослицкую.

Редкий случай, когда народу в зале почтамта много, а очередей у окошечек почти нет. Коллеги, близкие, девушки из ведомственного училища собрались, чтобы поздравить Оксану с очередной победой.

Про предыдущие успехи и про то, как любит Оксана свою работу, «Вечерка» уже рассказывала. Поэтому мы ничуть не удивились, когда тему сочинения «Яркое событие моей жизни» девушка раскрыла так:

- Написала, как училась профессии, про наше училище. Это самое важное событие для меня. Страницы четыре получилось плюс стихи собственного сочинения.

К оценке «отлично» за урок Оксана получила плеер и абонемент на собрание сочинений Шолохова. А подписка на почтовую газету была вручена Лидии Дряхлицыной. Лидия Леонтьевна ветеран другого ведомства, она Заслуженный учитель РФ. Но за новостями почты следит внимательно, участвует в конкурсах и помогает их проводить, надеясь, что молодежь оценит и полюбит эпистолярный жанр.

Пишите письма! И на конкурс – тоже, очередной его этап продлится до следующего лета.

Ольга СВЕТОВА