Вечерний Северодвинск
Номер от 9 ноября 2006 г.

Где женщине место?

Cмитт

Дни белой расы сочтены. И крах начался тогда, когда женщины перешли из сфер, которые для них предназначены природой (дети, кухня, церковь), в другие - работа, общественная жизнь, политика.

Sander

Соглашусь, что во многом женщины уступают мужчинам. Например, они, мягко говоря, менее умны, чаще думают не головой, а другим местом, но зато более приспособлены к жизненным неурядицам. А хранительница очага - это уже не актуально. Кстати феминист - это человек, отстаивающий права женщин, и им может быть не только женщина, но и мужчина.

Левада

Бедолажки... Тетки вышли из своей социальной роли и добились успехов, а у дядьков аргументов не нашлось, чтобы соответствовать. Посему остается грустно сидеть на форуме и клеймить феминизм, на пару с женской логикой и лидерскими качествами, рассматривая обвисшие треники и посасывая теплое пиво, которое никто не поставил для них в холодильник. Социально успешные дядьки заняты делом, а не совковой мечтой о босой и беременной жене на кухне просто потому, что вид иных их не ущемляет. И не напоминает о собственной ущербности.

Смитт

Левада,правильно ли я понял:

1. Хранительница домашнего очага (по твоей версии)- босая и беременная жена на кухне.

2. Родить второго ребенка - это «тупо размножаться». Не вымирают народы, которые ориентируются на семейные ценности, там, где муж - глава семьи, кормилец, а жена - мать и хранительница домашнего очага.

Левада

Это не моя версия, это поговорка. Тупо можно и первого родить. А второго - осмысленно, а не потому, что «цивилизация вымирает». Самое интересное, феминизм вообще не имеет отношения к деторождению, то есть, быть феминисткой или рожать ребенка - такого противопоставления нет, не было и не будет. Соответственно, возлагать на феминисток вину за крах цивилизации несколько наивно, но если сильно хочется…