Вечерний Северодвинск
Номер от 9 ноября 2006 г.

А слышно, что...

Нашествие снеговиков

В Архангельске начинается декада «Добрых дел снеговика». Говорят, снеговики нынче будут приносить дрова в дома с печным отоплением, работать таксистами и даже вместе с архангельскими гаишниками патрулировать улицы.

Поможет ли, как задумывалось, их присутствие среди сотрудников ГИБДД создать новогоднее настроение у водителей, неизвестно. Зато теперь, уважаемые автолюбители, если увидите в Архангельске снеговика, знайте: где-то поблизости гаишник.

Из чиновников в журналисты

Пресс-службу мэрии покинул Олег Коротков. По слухам, он со дня на день сядет в кресло редактора газеты «Корабел».

Как долго будет пустовать его место в пресс-службе – неизвестно. Возможно, достойная кандидатура уже имеется. Но вполне вероятно, что для того, чтобы не злить депутатов, которые неоднократно поднимали вопрос о раздутом штате этого подразделения мэрии, никого на освободившееся место брать не станут.

Театр ждет звонка

Говорят, что молодежный театр «Автограф» положил глаз на пьесу известного петербургского драматурга Надежды Птушкиной «Приходи и уводи».

Следуя закону об авторском праве, писательнице направлен запрос на разрешение постановки. Если все сладится и добро будет получено, то новую блестящую комедию мы увидим уже в марте будущего года, когда театр будет отмечать свое 30-летие. А пока остается только ждать звонка.