Вечерний Северодвинск
Номер от 9 ноября 2006 г.

Адрес трагедии: Белое Озеро
С 23 по 30 октября дежурные караулы ПЧ-7 совершили 27 выездов. Отмечены девять случаев горения мусора, три вызова оказались ложными. Зарегистрировано два пожара.

31 октября поздним вечером произошел пожар в поселке Белое Озеро. Огнем уничтожен четырехквартирный деревянный дом. Погиб проживавший в одной из квартир мужчина 1955 года рождения, нигде не работавший. Причины трагедии уточняются: это либо неосторожность при курении, либо нарушение Правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов (по некоторым данным, в помещении был установлен самодельный электрообогреватель). В тушении пожара участвовало население поселка, работники лесхоза и СМУП «Белое Озеро».

1 ноября в 19.04 принято сообщение о возгорании в этажном электрощите в доме 13б на Юбилейной. Пожар, возникший в результате короткого замыкания, ликвидирован сотрудниками ПЧ-7.

Отдел Госпожнадзора напоминает: при первом обнаружении признаков пожара, в том числе запаха дыма, гари и т.п., необходимо сообщить об этом по телефону 01.

С начала года на пожарах погибли 17 северодвинцев – на четыре человека больше, чем за тот же период прошлого года. Почти вдвое выросло число получивших травмы на пожарах: 46 человек против 23.

Александр ЗАГОСКИН, дознаватель ОГПН Северодвинска