Вечерний Северодвинск
Номер от 9 ноября 2006 г.

Головой думать, газеты читать
Сталкивались ли вы с мошенниками – как телефонными, так и вполне традиционными? Этот вопрос мы задавали на улицах города.

Надежда Александровна, гостья города:

- Обокрали нас однажды, это было. И не разыскали никого. А мошенники… Ходят разные сомнительные – аппаратурой всякой торгуют, гадалки тоже. Я их и в квартиру не пускаю, и не разговариваю с ними.

Алексей, работник Севмаша:

- Боже упаси – с мошенниками не сталкивался. Ни лично, ни по телефону. И без них нелегко живется… Я так думаю: тех, кто на таких делах попадается, надо просто изолировать. В деревню, хозяйство поднимать!

Юлия Михеева, десятиклассница 9-й школы:

- «Мобильные» мошенники? Нет, у меня на телефоне таких сообщений не было. И вообще с мошенниками я пока что не сталкивалась. Просто более внимательным нужно быть, наверное.

Марина, воспитатель детского сада:

- Мне, наверное, как-то повезло в жизни: мошенники мне не попадались, подозрительных предложений тоже никаких не было. Как себя обезопасить? Головой думать надо. И газеты читать.

Дмитрий, инженер СПО «Арктика»:

- Как-то удается избегать встреч с мошенниками. А на телефон приходят сообщения об играх, викторинах. Тоже сомнительное дело, я считаю: кучу денег за SMS отдать придется. Внимательным надо быть.

Спрашивал Алексей ЯНИН