Вечерний Северодвинск
Номер от 26 октября 2006 г.

Хроника 03

Выстрел в сердце

16 октября около десяти часов вечера поступил вызов с улицы Советской: у мужчины плохо с сердцем. Оказалось - огнестрельное ранение грудной клетки. По словам сорокатрехлетнего пострадавшего, кто-то хотел угнать его машину, он поднял тревогу, в ответ - выстрел. Так ли это было на самом деле - разбираться милиции. А от госпитализации мужчина отказался.

И вот так десять раз

Девятнадцатилетняя девушка твердила работником «скорой», что сама себя ножом истыкала. 17 октября в доме 3 на улице Энергетиков ей оказывали первую помощь по поводу колото-резаных ранений правого бедра. Если верить пострадавшей, можно только удивляться ее нелюбви к себе: более десяти ран насчитали медики на теле.

Очень болела голова

17 октября вечером в своей квартире покончила жизнь самоубийством шестидесятивосьмилетняя женщина. Говорят, она жаловалась на сильную головную боль. Возможно, это и стало причиной трагедии. Муж, вернувшись домой, нашел свою жену повесившейся в коридоре.

Это кто такой кусачий?

22 октября в шестом часу утра по адресу: Архангельское шоссе, 79, помощь была оказана двум посетителям бара. Оба они были нетрезвыми, и оба... покусанными. У двадцатипятилетнего А. укушенная рана левого уха и боковой поверхности туловища. У двадцативосьмилетнего М. и того хуже: травматическая ампутация левого уха и резаная рана щеки. Пострадавшие объяснили, что какой-то незнакомец напал на них, порезал стеклом битой бутылки и покусал.

Бьет - значит, не любит

Он ее ударил кулаком в глаз, она его - ножом в грудь. Так 22 октября в пятом часу утра в доме 37 на ул. Карла Маркса закончилась ссора тридцатишестилетнего мужчины с сожительницей. «Наверное, она меня не любит», - вздыхал пострадавший по дороге в больницу.

Под пьяную руку

22 октября около двадцати часов поступил вызов на Морской, 13. У тринадцатилетнего мальчика - закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, травма левого глаза. Мама рассказала, что беда случилось в Неноксе. Пьяный мужчина шел по улице села с ружьем. Сначала застрелил собаку, а потом избил мальчика.