Вечерний Северодвинск
Номер от 19 октября 2006 г.

Смерть опередила
С 9 по 16 октября дежурные караулы ПЧ-7 совершили 40 выездов. Отмечено девять случаев горения мусора, пять вызовов оказались ложными. Зарегистрировано семь пожаров (один из них - в Рикасихе).

10 октября в 03.46 принято сообщение о пожаре в СНТ «Дружба-1». Огнем уничтожен дачный домик из бруса. Перед возгоранием на эту и соседние с ней дачи проникали посторонние, чье неосторожное обращение с огнем, вероятно, и стало причиной пожара.

12 октября в 23.20 поступил вызов на пожар в одной из квартир дома 29 на улице Республиканской. Выгорела комната площадью 15 квадратных метров. Сотрудники ПЧ-7 и СПЧ-1, ликвидировавшие пожар, при этом эвакуировали четырех человек. Причина происшествия - неосторожность при курении.

13 октября в 15.17 принято сообщение о пожаре в ГСК «Машиностроитель-2». Там выгорел один из гаражей, повреждены два соседних. Уничтожен автомобиль ВАЗ-21043, повреждены еще две машины - однотипная и «Ауди-80». С ожогами рук госпитализирован владелец сгоревшего гаража, работник Севмаша. Причина происшествия - нарушение правил безопасности при проведении электросварочных работ.

14 октября в 03.46 дежурный УВД сообщил о пожаре, произошедшем примерно за полтора часа до того в общежитии на ул. Трухинова, 3. Возгорание ликвидировал подручными средствами один из соседей, не вызывая пожарных. Этот же смельчак вынес из задымленной комнаты проживавшего там мужчину 1967 года рождения, однако вернуть пострадавшего к жизни не удалось. Предварительная версия трагедии - неосторожность пострадавшего при курении.

Александр ЗАГОСКИН, дознаватель ОГПН Северодвинска