Вечерний Северодвинск
Номер от 17 октября 2006 г.

Ангел-хранитель
Каких-то лет пятнадцать назад, в самом начале перестройки, казалось, что в делах печатных мы отстали от Запада практически навсегда. И такого качества книжно-журнально-газетной продукции, как, к примеру, у наших соседей финнов, россиянам уже никогда не достичь...

Однако жизнь доказала, что наши возможности неисчерпаемы. И в печати мы, если захотим, можем быть тоже впереди планеты всей. Ангелом-хранителем наших полиграфистов стала северная полиграфиня - Екатерина Николаевна Симонова.

До того как стать руководителем крупнейшего на Северо-Западе издательского предприятия «Правда Севера», эта хрупкая (только на вид) женщина возглавила и подняла на новый качественный уровень Северодвинскую типографию. Здесь-то мы и познакомились. Вся история жизни издательства «Северная неделя», «Вечернего Северо-двинска» того периода связана с именем Симоновой. И должен заметить, трудно встретить человека более отзывчивого, участливого в любом проекте, будь то многотиражная книга или небольшая афиша-однодневка. В этом убедил меня личный опыт - выходом в свет всех своих книг я обязан этой изящной, деловой и по-настоящему красивой женщине. Как истинная северодвинка, Екатерина Симонова поддерживает все начинания, связанные с историей нашего города. Огромное спасибо и низкий поклон Вам, Екатерина Николаевна, от всего коллектива «Северной недели». И с днем рождения!

Александр ИПАТОВ