Вечерний Северодвинск
Номер от 12 октября 2006 г.

На «Казанке» - в открытое море
Со 2 по 9 октября северодвинские спасатели выезжали на 24 вызова. 5 октября рядом с домом 56 на улице Лесной аварийное дерево упало на проезжую часть. Дерево убрали.

5 октября в районе Куртяево в лесу заблудились три грибника. 6 часов по мобильному телефону дежурный оператор службы выводил людей из леса.

6 октября в районе моста через Ширшиму возник пожар торфяника. В результате прогорания торфа сжигались корни деревьев, и они падали на линии электропередач. Спасатели потушили 225 квадратных метров пожара, повалили опасные деревья.

7 октября в 21.40 поступило сообщение от одинокого рыбака из Никольского рукава. Мотор «Казанки» заглох, якорь лодку не держал и ее уносило в море. Опытному рыбаку удалось укрыться в безопасном месте и вызвать спасателей. Рано утром за мужчиной пришла лодка.

9 октября спасатели возвращались с вызова и заметили лежащую на тротуаре женщину. Пострадавшей оказана первая помощь, сама она передана медикам.

Продолжаются поиски еще одного грибника, ушедшего 2 октября в лес в районе Кудьмы. Пока что результатов нет. Всего на данный момент в окрестных лесах пропали три человека.

Константин ОКУЛОВ, начальник городской аварийно-спасательной службы