Вечерний Северодвинск
Номер от 5 октября 2006 г.

Хроника 03

Кто вдохновил на полет?

25 сентября со второго этажа дома 6 на улице Профсоюзной выпал молодой человек. Трава смягчила удар, с переломом голени и в состоянии алкогольного отравления двадцатиоднолетний М. доставлен в медсанчасть. Что послужило причиной полета - неизвестно. В квартире, кроме него, находились две девушки.

Жил и умер одиноко

25 сентября во втором часу ночи в доме 24 на улице Машиностроителей обнаружен труп сорокасемилетнего мужчины. Жил одиноко, умер сидя. Как говорят соседи - после продолжительной пьянки.

Спускали в ковше

26 сентября вечером плохо стало сварщику-контрактнику, работающему на ремонте корабля «Адмирал Горшков». Скорее всего, случился инсульт, он упал, получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и перелом челюсти. Мужчина находился на большой высоте, сотрудники «скорой» поднялись к нему по узкой деревянной лестнице, но пронести по ступенькам пострадавшего было невозможно. Спускали его в ковше башенного крана.

По ногам попало

26 сентября возле подъезда дома 16 на улице Лебедева «скорая» оказала первую помощь пятидесятидвухлетнему мужчине. С колото-резаными ранами обеих ног он доставлен в медсанчасть. Объяснил, что ножом махал собутыльник.

В последний раз завел мотор

27 сентября в половине четвертого дня поступил вызов в ГСК «Двина». Почувствовав в своих гаражах запах выхлопных газов, соседи попытались открыть дверь, за которой гудел мотор. Она оказалась запертой изнутри. Вызвали спасателей, пожарных, запор сломали. Но «скорой» оставалось только констатировать смерть пожилого мужчины, сидевшего за рулем своей машины.

Неуважаемый шкаф...

1 октября в десятом часу вечера на шестилетнего ребенка упал шкаф. Мальчик пришел в гости. Дети, играя, выключили свет. Возможно, маленький пострадавший перепутал дверь комнаты со стеклянной дверью шкафа и потянул изо всех сил... С черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, рваной раной уха, тупой травмой живота и переломом ребер ребенок доставлен в больницу.

Доктор ВАСИЛЬЕВ