Вечерний Северодвинск
Номер от 5 октября 2006 г.

Судебная хроника

Срок за неудавшееся преступление

Северодвинский городской суд по уголовным делам вынес приговор по делу Игоря Петухова, 1988 года рождения, и Константина Юркина, 1987 года рождения. Петухов получил 2 года лишения свободы в колонии общего режима, Юркин - 3 года.

26 июня 2006 года у дома 50 на улице Советской молодые люди попытались ограбить незнакомого мужчину. Петухов и Юркин потребовали отдать им золотое обручальное кольцо, часы, кожаную барсетку и мобильный телефон. При этом один ударил потерпевшего коленом в живот, а второй - кулаком в лицо.

Потерпевший оказался не лыком шит: отбивался до последнего и в итоге убежал.

Захотелось Александру покататься

8 августа этого года безработный Александр Кацев, 1967 года рождения, сел в чужую машину и отправился кататься. Автомобилем ВАЗ-2105, который принадлежал его знакомому, Кацев разжился в ГСК «Строитель».

У дома 4 на проспекте Победы Александр не справился с управлением, разбил авто о световую опору, а с места происшествия скрылся.

Северодвинский городской суд по уголовным делам назначил ранее судимому Александру Кацеву наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Трое в «Вольво», не считая милиционеров

Летом 2006 года аналогичное преступление совершили трое несовершеннолетних, Виталий А. и Артем М., учащиеся ПУ-1, и студент Севмашвтуза Сергей Л.

24 июля около полуночи молодые люди во дворе дома на бульваре Строителей приметили «бесхозный» автомобиль «Вольво» белого цвета. Дверь машины почему-то оказалась открытой. Молодые люди, забравшись в салон, попытались завести двигатель. Маялись долго, но безуспешно, пришлось Виталию, Артему и Сергею затею свою оставить.

Через день они вернулись к своему плану и таки завели двигатель белой «Вольво». Правда, далеко уехать не смогли. У дома 11 на бульваре Строителей троицу задержал наряд милиции.

Всем назначен условный срок наказания - 1 год и 6 месяцев.

Алла НЕВОЛИНА