Вечерний Северодвинск
Номер от 5 октября 2006 г.

Смертельная сигарета
С 25 сентября по 2 октября дежурные караулы ПЧ-7 совершили 39 выездов. Отмечено восемь случаев горения мусора, семь вызовов оказались ложными. Зарегистрировано два пожара.

27 сентября в горбольницу №2 обратился северо-двинец с термическими ожогами руки, ноги и груди. Как установлено, травмы он получил накануне на своей даче в СНТ «Двина-1». Причина ожогов - собственная неосторожность пострадавшего: во время работ по хозяйству он наклонился над включенной газовой плитой, и на нем загорелась рубашка. От госпитализации пострадавший отказался.

В тот же день в 20.14 получено сообщение о возгорании автомобиля «Ауди-80» между домами 29 и 35 на улице Юбилейной. Пожар ликвидирован сотрудниками ПЧ-7. До их прибытия при попытке потушить пламя получили ожоги владелец машины, молодой человек 1983 года рождения, и его знакомый. Причина пожара - неисправность электрооборудования автомобиля: в панели управления произошло короткое замыкание. Выгорел салон машины. Пострадавшим оказана амбулаторная помощь.

2 октября в 15.02 принят вызов по адресу: бульвар Строителей, 17. Пожар в двухкомнатной квартире на девятом этаже ликвидирован сотрудниками ПЧ-7, в задымленном помещении работало звено газодымозащитной службы. Погиб проживавший в квартире молодой мужчина. По предварительным данным, причина трагедии - неосторожность при курении. Следствие ведет прокуратура.

Александр ЗАГОСКИН, дознаватель ОГПН Северодвинска