Вечерний Северодвинск
Номер от 5 октября 2006 г.

Мы любим вас, учителя!
Нашим согражданам, очевидно, повезло с учителями. Судите сами.

Николай, выпускник Севмашвтуза:

- Я окончил 2-ю школу в городе Онеге. Больше других учительница начальных классов запомнилась - Нина Николаевна Камкина. Какая она? Как бы объяснить... Умела уроки вести - и требовательной могла быть, когда нужно, и мягкой. Очень жалко, что не все учителя такие.

Лариса Грищук, главный бухгалтер управления здравоохранения:

- Помню всех моих педагогов из северодвинской школы №3 во главе с классной руководительницей Любовью Максимовной Князевой - женщиной доброй и мудрой, умевшей найти подход к любому ученику. Жаль, давно нам всем не удается встретиться!

Наталья Денисова, сотрудник Центра гигиенического и эпидемиологического контроля №58:

- Мы, советские школьники, всех наших учителей очень уважали! Но особенно любили классную руководительницу Антонину Валентиновну Дедочеву. Она с нами в походы ходила, сплотила наш класс, сдружила по-настоящему.

Артур Кормильцев, десятиклассник 7-й школы:

- Кого бы я хотел особенно поздравить? Классного руководителя Елену Анатольевну Румянцеву. Она и строгая, порядок любит, и веселая. Лидия Алексеевна Козак хорошо химию преподает, Николай Филиппович Чесноков на физкультуре интересно о спорте рассказывает.

Оксана Лашкомова, работница «Арктики»:

- В жизни я встречала педагогов хороших - умных, справедливых, тех, кто дал нам серьезные знания и воспитывал в добре. Таких, как моя первая учительница - Валентина Ивановна Князева. Знающая очень много, требовательная к себе и другим, но в то же время справедливая и очень добрая.

Спрашивал Алексей ЯНИН