Вечерний Северодвинск
Номер от 26 сентября 2006 г.

А слышно, что...

За «Октябрем» шпионят

В городе разгораются нешуточные, но тайные страсти вокруг предстоящей продажи магазина «Октябрь».

Слышно, что за 98-процентный пакет акций универсама собираются побороться пять-семь крупных торговых сетей из Северодвинска и Архангельска. А люди знающие утверждают: планка аукционных торгов может подняться до отметки в 100 миллионов рублей. Говорят, что потенциальные конкуренты всеми правдами и неправдами выясняют возможности друг друга. Дело, мол, доходит до банального финансового шпионажа... Как в кино, ей-богу.

Из ресторана - в койку

Прокуратура Северодвинска, поговаривают, провела проверки трех заведений общественного питания на предмет нарушений технологии приготовления блюд.

Повод - жалобы отравленных посетителей. Ну а причина, видимо, дефицит поварских кадров. Ходят слухи, что после выпускного вечера в ресторане «Приморский» с десяток ягринских экс-школьников попали в инфекционную больницу с сильнейшим отравлением. Органы разберутся, что же произошло на самом деле.

Будут и баржа, и велосипед

Ходят слухи, что в ночь на воскресенье, 20 августа, в Белом море недалеко от острова Ягры затонула восьмидесятитонная самоходная баржа.

Спасательные службы Беломорской базы, говорят, сработали оперативно. Экипаж цел и невредим - и это замечательно. Плохо то, что затонул самый нужный в преддверии зимы груз - 40 тонн угля. А один из членов команды лишился велосипеда.