Вечерний Северодвинск
Номер от 22 сентября 2006 г.

Кросс равных шансов
В прошедшее воскресенье любители бега и сторонники здорового образа жизни всей России приняли участие в Кроссе наций - 2006.

Не остались в стороне от праздника здоровья и северяне. Около 3000 северодвинцев от младших школьников до ветеранов получили удовольствие от пробежки на различные дистанции.

Впервые на старт вышли и люди с ограниченными возможностями. Среди них Елена Касаковская, бронзовый призер недавнего чемпионата Европы Михаил Чивиксин, Людмила Гурлынина и Валерий Малыгин. Причем двое последних пробежали половину круга стадиона «Строитель» на костылях, вызывая только восхищение волей к победе и заражая всех участников оптимизмом. А после финиша им были вручены памятные сувениры. Подарки, кстати говоря, получили все участники забегов - традиционные футболки с символикой кросса.

По итогам соревнования был определен состав сборной Архангельской области, которая 24 сентября примет участие во всероссийском кроссе гран-при. Северодвинск представляют наши чемпионы Матвей Заболоцкий и Наталья Трофимова.

Валерий УТКИН