Вечерний Северодвинск
Номер от 22 сентября 2006 г.

«Все брошу и уеду...»
А вам не приходилось резко, кардинально менять свою жизнь? Этот вопрос мы задали нашим экспертам - жителям Северодвинска, прохожим на городских улицах.

Владимир Усенко, служащий воинской части:

- Резко менять жизнь? Уезжать, бросать, начинать все заново?.. Нет, я так не привык. Наверное, у кого-то все это хорошо получается. Но я вот всю жизнь провел на одном и том же месте работы. И ничего, выживать удается!

Любовь Митина, замруководителя отделения соцзащиты населения:

- У меня все было стабильно: с 16 лет работаю в социальной службе. Но конечно, знаю множество случаев резких перемен в судьбах. Много трудных биографий, но в последние годы людям все-таки стало легче реализовать себя.

Наталья Пастухова, работница молочной кухни:

- У меня таких резких поворотов не было. А двоюродная сестра мужа взяла и уехала в Москву. Прекрасно устроилась там, работает в солидной фирме, собирается отправить дочь на учебу в Германию; за ней и брат ее в столицу переехал...

Вероника, молодая мама:

- Я свою жизнь изменила, может быть, типичным для женщины образом. Это произошло три года назад, когда родился ребенок и к тому же мы переехали в Северодвинск из Подмосковья. Легко ли было? Да. Малыш ведь желанный!

Иван Андрейко, маляр фирмы «Виком»:

- Ну, конечно, менять работу, всю жизнь сейчас популярно. Но мне лично не доводилось. Вот разве что новую работу нашел, когда вышел на пенсию на заводе... Пока удается стабильно жить. Был бы только наверху порядок!