Вечерний Северодвинск
Номер от 14 сентября 2006 г.

Отключайте обогреватели!
Согласно данным, предоставленным на рабочей пресс-конференции Вениамином Корюкаевым, и.о. начальника отдела энергетики, транспорта и связи, потеплеют трубы в городе уже на следующей неделе.

В понедельник, 18 сентября, отопление будет в садах, школах и учреждениях здравоохранения, во вторник – в новой части города и кварталах, и лишь в среду долгожданное тепло проникнет в дома жителей старой части города, острова Ягры, Водогона, Неноксы и Белозерского округа. Котельные этих сельских поселений загружены углем на 100%, и создан необходимый запас топлива на всю осень, так что проблем с началом отопительного сезона там не должно быть.

Необходимой среднесуточной температуры решено не ждать – общероссийские нормативы не всегда подходят для северного региона с его ветрами и проливными дождями. В преддверии отопительного сезона на прошлой неделе была проведена тренировка диспетчерских служб города. Обыгрывалась ситуация аварии, отключившей подачу отопления на Ягры. Комиссия была удовлетворена работой диспетчеров, но сделала несколько замечаний диспетчерским службам и была недовольна состоянием некоторых теплосетей.

Ирина БАГРИЧ