Вечерний Северодвинск
Номер от 14 сентября 2006 г.

Южные краски на северном газоне
Ежегодный конкурс газонов, цветников и благоустроенных территорий подошел к концу. Во вторник, 12 сентября, в кабинете председателя комитета ЖКХ, транспорта и связи Валерия Воронова состоялось заседание конкурсной комиссии.

САМЫМ лучшим оформлением территории чиновники признали восхитительный цветник фирмы «Грин-Лайн». Без колебаний второе место отдали Центральному универмагу, а вот третье поделили шашлычная на пр. Труда, 50 и торговый центр «Южный». Впрочем, по кандидатуре последнего предприятия у членов комиссии возникли разногласия - только под давлением комитета руководство торгового центра отдало приказ высадить на своей территории вместо загубленных березок маленькие елочки.

Члены комиссии остались недовольны тем, что от объектов здравоохранения и культуры не поступило ни одной заявки на участие в конкурсе. «Работы ведь по облагораживанию территории велись, а вот на конкурс заявки так и не подали», - посетовал Валерий Владимирович. Да и управление образования в этом году не проявило активности, только школа №28 числилась в списках участников. Видимо, красота в нашем городе нужна не всем...

Ирина БАГРИЧ