Вечерний Северодвинск
Номер от 14 сентября 2006 г.

Криминальный сговор на заводе
В мае 2006 года рабочие ГМП «Звездочка» Николай Кравец и Игорь Никитин вступили в сговор с сотрудниками вневедомственной охраны предприятия Ольгой Калининой и Юрием Климовым. Охранники за вознаграждение согласились пропустить через вахту машину с ломом цветного металла. Таким образом, с завода были похищены 526 килограммов сплава бронзы и меди, 36 килограммов лома меди и 236 килограммов титана. Всего металла на сумму 101 тысяча рублей.

По решению суда Калинина и Климов должны будут отработать по 200 часов на благо города, а Кравец и Никитин по 240 часов.

Двое с большой дороги

На днях перед судом предстали безработный Иван Гладышев, 1985 года рождения, и сторож ОАО «Севдормаш» Сергей Силин, 1982 года рождения.

В марте этого года Гладышев избил, а затем ограбил ранее незнакомого ему Е. Молодой человек лишился плеера и мобильного телефона. Гладышев же и Силин отобрали у другого мужчины золотую печатку стоимостью 10 тысяч рублей. В деле фигурируют еще несколько подобных эпизодов с их участием.

Северодвинский городской суд по уголовным делам приговорил Ивана Гладышева к 7 годам и 1 месяцу лишения свободы в колонии общего режима, а Сергея Силина к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Красная роза - эмблема печали...

В северодвинском горсуде вынесен приговор по делу грузчика ООО «Гарант ХХI века» Романа Думина, 1985 года рождения. 11 августа этого года он открыто похитил одну розу из отдела на крыльце магазина на пр. Труда, 16.

Думину дали 3 года и 1 месяц колонии общего режима. В момент совершения этого, казалось бы, незначительного преступления Роман находился на условно- досрочном освобождении.

Алла НЕВОЛИНА