Вечерний Северодвинск
Номер от 14 сентября 2006 г.

Хроника 03

Неприятный сюрприз

5 сентября около десяти часов вечера в «скорую» поступил звонок с пр. Ленина, 1. Повод к вызову - плохо с мужчиной.

53-летний П. умер до приезда медиков. Приятель нашел его лежащим на полу в коридоре. Признаков насильственной смерти не обнаружилось. Знакомый мужчины признался, что несколько дней кряду они выпивали. А 6 сентября из отпуска должна была вернуться супруга П.

Глаза выколем!

В тот же день в городскую больницу №2 доставлен 42-летний ягринец Андрей.

Медики обнаружили у него колото-резаную рану левого бедра и поникающую рану в области угла левого глаза. Это - результат винопития в общежитии на ул. Дзержинского, 11. Андрей поссорился с собутыльниками. Не долго думая, те собрались выколоть ему глаза. Мужчина вырвался и убежал.

Пил с бомжами

6 сентября в районе полуночи бригада «скорой» доставила в ЦМСЧ-58 40-летнего Александра. Мужчина неудачно выпил с бомжами.

Закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана волосистой части головы. Вся беда - от излишней «крутизны». В разгаре гуляний Александр достал из кармана газовый пистолет, мол, посмотрите, что у меня есть! Собутыльники не растерялись. Один из них дважды ударил мужчину по голове обухом топора.

Драка у бара

6 сентября около двух часов ночи «скорая» увозила от бара «Белые ночи» на ул. Гагарина, 13 20-летнего Андрея. Парня избили и ранили ножом.

С диагнозом «проникающее ножевое ранение в живот, ножевое ранение в поясницу и правое бедро», в состоянии острой алкогольной интоксикации и геморрагического шока молодой человек доставлен в горбольницу №2.

Она съела кусок мяса...

9 сентября с ножевой раной бедра в городскую больницу №2 был доставлен 3-летний Александр, житель дома 76 на улице Ломоносова.

Мама Александра с кухонным ножиком в руке побежала за кошкой, которая стащила кусок мяса. А тут из туалетной комнаты сын выходил. Словом, ранение - чистой воды случайность.

Доктор ВАСИЛЬЕВ