Вечерний Северодвинск
Номер от 14 сентября 2006 г.

Служба спасения
Едет помощь на дрезине

С 4 по 11 сентября северодвинские спасатели выезжали на 26 вызовов.

7 сентября на ул. Гагарина, 26 у пожилой женщины произошло внезапное и сильное ухудшение здоровья. Она упала на пол кухни и не могла подняться и открыть дверь. Спасатели поднялись по приставной лестнице на балкон, открыли дверь изнутри и передали пострадавшую медикам «скорой помощи».

7 сентября спилены аварийные ветки тополя, растущего на территории детского садика на пр. Труда, 48. Ветки могли рухнуть прямо на пост метеослужбы и причинить серьезный ущерб.

9 сентября недалеко от узкоколейки, ведущей от Водогона до Белого Озера, случайный прохожий обнаружил мужчину 1938 года рождения. Тот лежал в лесу и самостоятельно передвигаться почти не мог. Вытащив пострадавшего поближе к железнодорожным путям, нежданный спаситель вызвал помощь по мобильному телефону. Через несколько часов спасатели прибыли на дрезине на место происшествия и вывезли пострадавшего в город.

11 сентября в конструкции чердачной лестницы на пр. Бутомы, 2 застрял котенок. Жильцы самостоятельно вытащить животинку не смогли. Котика освободили специалисты.

11 сентября во дворе дома 42 на улице Пионерской ликвидирована свалка люминесцентных ламп в количестве 97 штук.

Константин ОКУЛОВ, начальник городской аварийно-спасательной службы