Вечерний Северодвинск
Номер от 14 сентября 2006 г.

С «Золотой Никой»!
- Доработались! - шутливо бросают друг другу коллеги.

Неожиданно. Именно как гром среди ясного неба, не ждали, тем более «не заказывали», а вот с утра вторника представитель «Почты России» заказным принес правительственный пакет с красочным буклетом, в котором сообщалось, что нашему издательству присуждена ежегодная Национальная премия «Лидеры Экономики России».

Все закавыченные слова - с большой буквы. По решению Экспертного совета Премии издательство «Северная неделя» попало в число лауреатов, которыми признаются активно развивающиеся, выполняющие программы президента и правительства РФ. Именно к таким компаниям будет привлекаться «внимание зарубежных инвесторов и международных деловых кругов». И в заключение читаем лестный для нас вывод, из которого следует, что северодвинское издательство «Северная неделя» благодаря своей успешной работе на журналистской ниве включено в список предприятий, «формирующих позитивный имидж как отдельно взятой компании, так и российского бизнеса в целом».

Как сообщил председатель оргкомитета Премии Клаас Фелдхайс, торжественная церемония награждения лауреатов состоится в октябре в гостиничном комплексе «Президент-Отель». На ней же генеральному директору Вячеславу Белоусову будет вручена статуэтка «Золотой Ники», которой предстоит путь в Северодвинск.

Василий РАШЕВ