Вечерний Северодвинск
Номер от 7 сентября 2006 г.

23 часа под крышей
Большие фестивали в Северодвинске делают нехотя – слишком много проблем. Зато если уж соберутся устроить грандиозное шоу, полумерами не обходятся. 1 и 2 сентября в «Третьем» «Поребрик party» жег на полную катушку.

Танцпол 1 сентября был отдан рок-музыкантам. По крайне мере, до полуночи. «Прыгни выше под крышей» оказался очень смелым и новаторским мероприятием. Рок-фестиваль на нетрадиционной сцене, да еще и в ночном клубе!

Публика вообще была самая разношерстная, как и выступающие коллективы. «Игрушки» и «Blind Vandal», «M.Day» и «Ягода Гало», гости из Питера «Плачмачо» и «Ангел Дорог». Уланов с Юшмановым одним своим присутствием направляли действие в нужное русло.

Второй день обозначился притоком радостных клаберов. Аппаратуру убрали и отдали сцену привычным хозяевам - долгожданным диджеям и МС. Местные рэп–звезды и розыгрыш тех самых билетов на питерский фестиваль MTV. Суть конкурса проста – зарифмуй, прочти и выиграй. А пока с бумажками по углам думаешь, послушай музыку в тему - «Оккупация», «Аномалия» и r-n-b в колонках.

За 23 часа марафона и музыканты отыграли, и рэп зачитали, девушки красивые натанцевались, DJ свое мастерство показали, призы от спонсоров разыграли, показ причесок устроили и попутно 1 сентября отметили. Словом, успели все.

Аня ЛОЧЕХИНА