Вечерний Северодвинск
Номер от 31 августа 2006 г.

Взгляни на жизнь веселей
В Северодвинске проходит молодежный фотоконкурс «Позитив в объективе», организаторами которого являются администрация города и торговая сеть «Фотосервис».

К участию в конкурсе приглашаются профессионалы и фотолюбители в возрасте до 30 лет. В их работах должен быть показан позитивный образ современного Северо-двинска и отражена жизнь северодвинской молодежи. Состязаться фотографы будут в трех номинациях: «Твой город», «Твои герои» и «Твое будущее».

В первой номинации предлагается представить фотографии повседневной тематики, отражающие интересные события и позитивные стороны жизни родного города, порой даже незаметные на первый взгляд, но вызывающие положительные эмоции. Второе направление расскажет об успешных северодвинцах, чьи поступки и достижения являются стимулом для развития и самосовершенствования молодежи. Фотоработы номинации о будущем представят явления дня сегодняшнего, которые, по мнению северодвинских фотографов, следует не только сохранять, но и развивать.

Конкурсные работы будут приниматься до 1 октября, а через десять дней после этого будут названы имена победителей. Они получат призы от «Фотосервиса» и станут участниками уже всероссийского конкурса о хорошем и добром в нашей жизни.

Елена БОЙКО