Вечерний Северодвинск
Номер от 24 августа 2006 г.

Хроника 03

Автоматы до петли доведут?

14 августа около 16 часов в своей квартире на ул. Малая Кудьма, 13 найден мертвым мужчина 1969 г.р.

Он повесился на дверной ручке, приблизительно за двое суток до обнаружения. Нашла мужчину мама. По предварительным данным, женщина также обнаружила записку, в которой сын объяснил причины своего поступка: проиграл много денег в игровых автоматах.

С высоты четырех метров

В тот же день бригада «скорой» выезжала по адресу: ул. Орджоникидзе, 6.

С маляром-штукатуром, работавшей на отделке этого дома, произошел несчастный случай. 42-летняя женщина, оступившись, упала с лесов на асфальт, с высоты приблизительно четырех метров. С переломом костей правого бедра и правого предплечья женщина доставлена в городскую больницу №2.

Тихо шифером шурша…

- Я выиграл конкурс красоты!

Такое заявление (ни больше тебе, ни меньше) сделал врачам «скорой помощи» 45-летний Игорь, житель дома 77 на ул. Ломоносова.

15 августа бригада медиков отвозила мужчину в ЦМСЧ-58, у него обнаружена проникающая рана брюшной полости, скорее всего, это попытка суицида. Пока Игоря везли в медсанчасть, он успел рассказать, что актом не случившегося самоубийства хотел выразить протест. Против того, что на конкурсе красоты его… сделали, мягко говоря, голубым. То ли криминальных сериалов насмотрелся, то ли, действительно, голова сильно заболела…

Шел, шел - и умер...

20 августа, приблизительно в половине второго дня напротив дома № 48, по Беломорскому проспекту, найден мертвым молодой мужчина, лет 25-30 на вид.

Он был одет в синюю болоньевую куртку, футболку, черные брюки и кожаные ботинки. Женщина, следовавшая за ним, рассказала, что мужчина внезапно остановился и упал на землю. Смерть наступила мгновенно. В кармане куртки обнаружена пустая бутылочка. Возможно, неизвестный шел за спиртом.

Доктор ВАСИЛЬЕВ