Вечерний Северодвинск
Номер от 24 августа 2006 г.

Двери, обочины и пальцы
15 июля северодвинские спасатели помогали тушить пожары в СОТ. И если в СНТ «Надежда» возгорание было небольшим, то в «Онеге» огнем были охвачены около пяти тысяч квадратных метров земли вдоль озера Каменного. Причины привычные – неосторожное обращение с огнем.

16 августа северодвинка обратилась в службу спасения с просьбой вскрыть дверь в квартире престарелой матери – женщина не отвечала на звонки. Когда доступ в квартиру дома 6 на проспекте Труда был открыт, пенсионерку 1932 г.р. нашли мертвой.

19 августа на станцию службы спасения пришла женщина. Кольцо сильно сдавило палец пострадавшей, и она не могла самостоятельно снять металлическую удавку. Спасатели разрезали кольцо и освободили распухший палец от оков.

20 августа на Онежском тракте водитель автомобиля ГАЗ-2141 не справился с управлением и слетел с проезжей части по крутому склону обочины. Женщину, пострадавшую в результате ДТП, удалось извлечь до прибытия спасателей, им осталось только перекрыть поврежденную газовую систему и отключить аккумулятор во избежание взрыва.

Константин ОКУЛОВ, начальник городской аварийно-спасательной службы