Вечерний Северодвинск
Номер от 17 августа 2006 г.

Судебная хроника

Унитаз плохо лежал

13 марта 2006 года Владимир Шаров, 1988 г.р., и его приятели проникли в складское помещение МУП ЖКХ, что на ул. Торцева, 55.

Ночной визит компании обошелся муниципальному предприятию почти в 37 тысяч рублей. Похищены контрольно-кассовый аппарат, электрообогреватели, электросчетчик, керосиновые фонари и фляжки, унитаз с бачком, другое имущество жилищников. Призывнику Владимиру Шарову назначен штраф - 35 тысяч рублей. Уголовные дела в отношении других фигурантов были прекращены по причине примирения с потерпевшим, МУП ЖКХ, или деятельного раскаяния.

Дверь была открыта

В феврале этого года дважды судимый Анатолий Воронов, 1986 г.р., обнес квартирку на пр. Беломорском, 48. Из квартиры Воронов унес системный блок за 25 тысяч рублей, сканер за 4 тысячи, мобильный телефон за 6 тысяч рублей, цифровой фотоаппарат за 9 тысяч рублей и еще много чего.

Два года колонии строгого режима - такой приговор Анатолию Воронову вынес на днях северодвинский городской суд.

За 90 рэ боролись

14 мая сего года учащиеся ПУ-19 несовершеннолетние Иван С. и Александр В. вышли на большую дорогу... Дорога пролегала аккурат напротив дома 38 на ул. Воронина.

Здесь-то и приметили друзья незнакомого им Ж. Они догнали молодого человека и потребовали денег. Ж. отказался, тогда Иван схватил его за куртку и отнял 90 рублей, а Александр ударил ногой.

Северодвинский городской суд назначил обоим условное наказание - по 2 года.

Нам пиво давай...

5 июня этого года сборщик Севмаша, ранее судимый Вадим Барулин, 1983 г.р., затеял заварушку в сквере возле дома 3 на ул. Плюснина.

Молодой человек напал на ранее незнакомого ему Н., ударил его ногой в область поясницы и потребовал полуторалитровую бутылку пива. Видимо, захотелось добавки, до инцидента в сквере Барулин, по его же словам, уже употребил три литра пенистого напитка.

Северодвинский городской суд назначил ему 3 года и 1 месяц колонии общего режима.

Алла НЕВОЛИНА