Вечерний Северодвинск
Номер от 17 августа 2006 г.

А слышно, что...

Вынужденная посадка рейса 115

Утром 15 августа самолет авиакомпании «Аэрофлот-Норд», совершавший рейс по маршруту Архангельск - Москва, произвел вынужденную посадку в аэропорту Архангельска.

Просочились сведения со ссылкой на отдельных пассажиров того рейса, что самолет мог взорваться. В салоне чувствовалось задымление. Дети плакали. Меж тем представители авиакомпании поспешили успокоить общественность, что ничего серьезного, угрожавшего жизни людей на борту не произошло.

Пропало дело Алексейчика

По области поползли слухи, что при пересылке в Верховный суд потеряны все материалы печально известного «дела Алексейчика».

Это то самое дело о взрыве при помощи газа части архангельского дома на улице Советских космонавтов. По некоторым сведениям, правоохранительные органы винят в пропаже документов почту.

«Узкие» подались в терапевты

Говорят, что доктора Архангельской области начали массово менять места работы.

Так, за первое полугодие более сотни врачей и 81 медсестра пополнили ряды первичного звена медицинской помощи. Семьдесят процентов - переквалифицировались из узких специалистов. Остальные - выпускники вузов, специалисты, ранее уволившиеся из системы здравоохранения или перешедшие в муниципальные поликлиники из других ведомств.

Сплетничали ИВАНОВ, ПЕТРОВ, СИДОРОВА