Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 19 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Вечерний Северодвинск
Номер от 14 августа 2006 г.
Смотреть весь номер Вечерний Северодвинск от 14 августа 2006 г. :: Архив газеты «Вечерний Северодвинск»

Спроси - не поленись

Версия для печатиОтправить статью другу

Как сохранить розы?

«Часто по праздникам мне дарят цветы. Особенно люблю розы. Но, постояв несколько дней, они вянут. Есть ли какая-то возможность продлить им жизнь?

КАК сделать, чтобы розы подольше стояли и радовали вас своим видом и ароматом?

Прежде чем ставить розы в вазу с водой, дайте им хорошенько напиться. Для этого поместите розы, не вынимая их из оберточной бумаги, в воду, но так, чтобы головки не попали в воду. Пусть они в таком виде простоят часа 2-3, а потом поставьте их в вазу. Для роз лучше используйте кипяченую или сырую отстоянную воду. Шипы и листья, попадающие в воду, обломайте. В воду можно добавить таблетку аспирина. Срез сделайте косой и как можно более длинный. Воду меняйте каждый день и каждый раз делайте новый срез. При правильном содержании розы могут простоять месяц.

Выжать сок одной левой

«Сейчас пошла пора фруктов и овощей. Хочется побаловать детей натуральными, не из магазина, соками. Не посоветуете, как правильно выбрать соковыжималку? Ольга Степановна».

Для начала, уважаемая Ольга Степановна, определитесь, для чего вам нужен этот агрегат. Если вы любите изредка выпить апельсинового сока, то подойдет соковыжималка для цитрусовых. Принцип ее работы предельно прост: на вращающуюся насадку накладывается половинка апельсина и сильно надавливается; когда сок перестает отжиматься, корка выбрасывается. Мякоть задерживается на сетчатом фильтре под конусной насадкой. Для одного стакана сока вам понадобится 2-3 апельсина.

Если вы намерены регулярно пить свежий натуральный сок из фруктов и овощей, то стоит обратить внимание на универсальные соковыжималки импортного производства. Там плоды сначала измельчаются, потом попадают в сепаратор, где и отжимается сок. У конических сепараторов выход сока 60-75%, у цилиндрических побольше - до 95%. Особое внимание уделите качеству: хороший электродвигатель, крепкая и качественная пластмасса и крепкое ситечко (отделяющее мякоть от сока). Ну а если вы собрались заняться заготовкой сока на зиму, то просто необходима мощная соковыжималка российского производства (другая просто не справится).

О чем говорят звезды

«Собираемся семьей на заграничный отдых. Подыскиваем себе тур, но вот никак не можем определиться с гостиницей. Как объяснил туроператор, нам по средствам только трехзвездочный отель, но какое там будет обслуживание? Инна».

Не волнуйтесь, хорошее. Существуют различные системы классификации отелей, всего около тридцати, каждая со своей системой обозначений и критериев: шведские «ключи», британские «короны», индийские «баллы», «звезды», наконец. Чаще всего европейский потребитель гостиничных услуг пользуется «звездной» классификацией.

1* предполагает минимальный комфорт. Ничем не примечательное место, малые размеры (до 10 номеров), питание не предусмотрено, удобства чаще всего на этаже. Вход после часа ночи запрещен. 2* обычно предлагаются туристам на недорогих экскурсионных маршрутах. В номере - санузел и телевизор, но за пульт от телевизора, возможно, придется заплатить, завтрак. З* - самая распространенная разновидность отелей. Удобства в номере, телефон и телевизор, часто мини-бар, кондиционер. Есть такая закономерность: чем лучше местоположение гостиницы, тем скуднее набор ее услуг, ниже уровень комфорта. Американские З* близки к четырем в Европе. А в Азии наличие мини-баров, холодильников и телевизоров в трехзвездочных гостиницах обязательным не является.

4* присваиваются за высокий уровень сервиса. Отели рассчитаны на людей со средним достатком. Отличает удачное месторасположение, наличие охраняемой автостоянки, бесплатных тренажерных залов и бассейнов, дискотек. В номере: укомплектованный биде и феном санузел, кондиционер, цветной телевизор с дистанционным управлением, холодильник, мини-бар, мини-сейф, обязательно телефон с выходом на межгород.

Гостиница в 5* напоминает самодостаточный городок с необходимой инфраструктурой: несколько баров и ресторанов, ночной клуб, магазины, парикмахерские и косметические кабинеты, прачечные, фитнес-залы и бизнес-центры, бассейны. В номере есть все: кондиционер, мини-бар, телефон, цветной телевизор и т.д. Большая ванная комната оснащена биде, большой лежачей ванной, часто джакузи и отдельной душевой кабиной. Клиенту предлагается широкий арсенал косметических средств, а также банные халаты и комнатные тапочки.

Выбор за вами.

Барокамера в отпуске

«Мой ребенок после операции лежит в отделении гнойной хирургии горбольницы №2. Ему прописаны процедуры в барокамере. Но сейчас вся больница осталась без этой процедуры. Как быть в такой ситуации? Вера Николаевна».

Этот вопрос «Вечерка» задала заместителю главного врача по лечебной работе второй горбольницы Виктору Свиридову. Ответ такой: назначенная процедура не основной вид лечения, а только вспомогательный. Отсутствие барокамеры в курсе лечения процесс выздоровления не нарушит. А единственный в городе специалист, обслуживающий эту установку, должен использовать законное право на отпуск.



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Культура   Программа передач радио Северодвинска  |  Расписание богослужений на седмице  |  В вечернем Северодвинске  |
Происшествия   Вновь лесные пожары  |
Встречная полоса   Угон, которого не было  |  Машины «уходят» ночью  |  Новые права  |  Лимузин на свадьбу, «Ока» в лес  |
Экономика   Мэру выбирают советчиков помоложе  |  Хвосты по зарплате  |
Общество   Чиновники хуже репья  |  Тень вождя  |  Дом, о котором надо мечтать  |  Войди в ритм города!  |  Франция - Россия: счет не в нашу пользу  |  Вам отвечает юрист  |  Спроси - не поленись  |  Медовый, Яблочный, Ореховый  |  Все о красной книжице  |  Боец захоронен на родине  |  Ты припомни, Россия  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Август 2006
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com