Вечерний Северодвинск
Номер от 10 августа 2006 г.

Северодвинску - расти и развиваться!
Уважаемые строители! Дорогие ветераны северодвинской стройки! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем строителя. Во все времена ваша профессия пользовалась заслуженным уважением. Благодаря вам, вашему труду появляются на земле новые города. Трудно представить, что всего семь десятилетий назад лишь одинокий монастырь стоял на берегу Белого моря. Люди, которых мы сегодня называем первостроителями, совершили невозможное. В кратчайшие сроки возвели уникальные заводы, равных которым нет в мире. Построили Северодвинск, который сегодня по праву считается жемчужиной Беломорья.

Этим летом мы отмечаем 70 лет с момента высадки первого отряда строителей. Северодвинцы чтят и помнят тех, кто возводил наш прекрасный город. Низкий поклон мужественным первопроходцам-строителям, огромная благодарность всем, кто внес свой вклад в развитие Северодвинска. Это мужественные люди, проникнутые духом созидания. Каждое здание в городе - строчка в биографии наших строителей.

И таких строк появится еще немало. Самые трудные времена Северодвинск пережил, строительство нового жилья - лучшее тому доказательство. В этом году сдан трехэтажный дом на Беломорском проспекте, строятся дома на улицах Полярной, Торцева, Победы. Начинается реализация интересных и перспективных проектов, реконструируются деревянные дома, обретая современный облик. Все это вселяет уверенность: город будет расти и развиваться. Профессия строителя вновь становится одной из самых востребованных в Северодвинске.

Уважаемые строители! Поздравляем вас с профессиональным праздником. От всей души желаем вам, вашим родным и близким оптимизма, доброго здоровья, дальнейших успехов во всех делах и начинаниях, большого человеческого счастья. Удачи и благополучия вам и вашим семьям!

Александр БЕЛЯЕВ, мэр Северодвинска, Владимир ИВАНОВ, председатель городского Совета депутатов