Вечерний Северодвинск
Номер от 9 августа 2006 г.

Девочек жалко. И мишку...
«Все там будем» - фразу эту позвонившие на прошлой неделе в редакцию «Вечерки» читатели повторяли много раз, называя материал под таким заголовком («Вечерний Северодвинск, №29) лучшим. Напомним, что рассказывал он о том, как сотрудники Пенсионного фонда «наладили» работу с посетителями.

Спасибо нашему постоянному читателю Федору Михайловичу, в очередной раз ответившему на вопросы анкеты:

- Мне понравился материал «Мы знали: город будет!». Затронули в нем душу слова: «Кто мог поверить, что здесь будет город? Только советский человек, строивший светлое будущее». Хорошо, что не подвластна времени память о первостроителях. Второй положительный момент - фраза в рекламном материале о «ДАВавто»: «В заботе о клиентах мелочей нет». Вот бы так везде было! Не могу сказать, что рассказ о судебном деле под заголовком «А сейчас вылетит птичка» не понравился. Не понравилось решение суда, слишком мягкое для преступника. Что дальше будет с девочками, попавшими в лапы развратника, и почему такое могло случиться? И наконец, моя эмоция. В череде праздничных мероприятий встретился с депутатом из Калуги, со своей родины. Передал ему координаты нашего совета ветеранов. Надеюсь, что с калужскими коллегами будем обмениваться опытом.

Наша читательница Козлова предлагает журналистам «Вечерки» поднять тему магазинов, круглосуточно работающих в жилых домах и доставляющих массу неудобства жильцам: «Для кого дома построены, для нас или для торговцев?»

Зачем объявлять конкурс на ремонт дорог? Время дорого, пока документы собирают - дожди начнутся, а там зима... Недоумение наших читателей понятно. Но к традиционному выводу о двух бедах российских в этом случае следует добавить еще один пункт - законы. Местная власть обязана их выполнять, а значит, объявлять конкурсы даже на проведение самых нужных городу работ.

«Мишку жалко», «Мы даже не поверили, что в нашем городе может такое быть», «Что говорят специалисты про урожайное на диких зверей лето?» - это отклики на случай с медведем в заводском парке, о котором оперативно рассказала «Вечерка». Комментарий специалистов читайте в четверговом выпуске нашей газеты этой недели. А над вопросом наших читателей - почему никто не предупредил жителей города об опасности, когда раненый медведь бродил по людному в утренние часы парку и в нем стреляли, - надеемся, задумаются правоохранительные органы.

Анкеты читала, звонки принимала Ольга ЛАРИОНОВА