Вечерний Северодвинск
Номер от 9 августа 2006 г.

Царь-двор
Многим условиям должен удовлетворять двор, чтобы претендовать на победу в городском конкурсе «Лучший двор»!

Но все трудности преодолели специалисты ПЖРЭП под руководством и.о. директора Светланы Чапаевой. Они обустроили сразу два лучших двора, занявших первое и второе места, - у 87-го и 102-го домов на ул. Ломоносова. «Бронза» - у симпатичного дворика на ул. Мира, 28а (МУП ПЖКО «Ягры», директор Валерий Лотышев). В пятерку лучших вошли также оригинально оформленные дворы на ул. Комсомольской, 49 (СМУП «Жилищно-коммунальный трест», директор Игорь Самойлов) и ул. Советской, 44 (СМУП «Жилищно-коммунальная контора», Ольга Варзунова).

А рядовые граждане смогли отличиться в конкурсе на лучший балкон-цветник. Из шести участников самым красивым был признан балкон Лидии Качур, проживающей в доме 40 на Приморском бульваре. Наталья Шлякова (пр. Победы, 42) стала вторым призером, третьим - Тамара Коновалова (пр. Морской, 2).

За первое место в конкурсе жилищное предприятие получит премию в десять тысяч рублей, за второе - восемь тысяч и за третье - пять тысяч рублей. Хозяева самых красивых балконных цветников пополнят домашний бюджет соответственно на 1000, 800 и 500 рублей, сообщает пресс-служба мэрии.

Алексей ЯНИН