Вечерний Северодвинск
Номер от 9 августа 2006 г.

Свиток губернских новостей

Кремль поддержал Донского

Из администрации президента РФ в мэрию Архангельска пришло письмо, в котором предлагается в установленном порядке представить документы на присвоение почетного звания «Город воинской славы».

Инициатива мэра Александра Донского, который в мае обратился к Владимиру Путину с просьбой рассмотреть этот вопрос, похоже, получила поддержку в Кремле.

Баринов этапирован в Москву

По данным ИА «Росбалт-Север», арестованные экс-губернатор Ненецкого автономного округа Алексей Баринов и его коллега по работе в ОАО «Архангельскгеолдобыча» (АГД) Сергей Гаврилов в сопровождении конвоя ФСБ в минувшую субботу этапированы в Москву. Кстати, там в «Матросской тишине» уже несколько месяцев находится третий обвиняемый по «делу Баринова» - Сергей Горяев, работавший в АГД заместителем директора.

Упавшая ступень ракеты безопасна

3 августа с космодрома «Плесецк» была запущена баллистическая ракета, первая ступень которой упала в районе реки Пинега. Специальная группа, в которую вошли ведущий специалист комитета по экологии администрации области Александр Горних и представитель космодрома «Плесецк» Константин Горб, побывала на месте падения остатков космического снаряда.

- Стартовавшая с космодрома ракета была твердотопливная, при прохождении через плотные слои атмосферы топливо полностью выгорело, разрушений, возгорания в лесной зоне, погибших животных не обнаружено, - сообщает пресс-служба областной администрации.