Вечерний Северодвинск
Номер от 9 августа 2006 г.

С перерывом на дождь
- Идите, деточки, идите, там музыка играет весело, пляшет молодежь всякая, огни, говорят, будут, идите, потанцуйте, - подбадривали прохожих вездесущие бабулечки, которые уже успели проведать обстановку и оценить ее на предмет порядочного поведения.

ФЕСТИВАЛЬ обещал быть культурным. Старушки остались довольны: три правила фестиваля («1. Не мусорить. 2. Не мусорить! 3. Только попробуй намусорить!»), прописанные в ярко-оранжевых флаерах, соблюдались всеми участниками. И это не пустые слова: на моих глазах молодой человек заставил подпитого друга поднять брошенную пивную банку и отнести ее к мусорным бакам.

Фестиваль обещал быть заводным. Интерес к нему подогревался долго - в этом году рекламная кампания подняла шумиху вокруг предстоящего события и заинтриговала молодежь города еще в июне. Задолго до самого фестиваля электронной музыки из уст в уста передавалась информация об участниках.

- Идем слушать DJ Mike, мы не фанатки, но его музыку ждем с нетерпением, - признавались девушки-прохожие.

Каждый день выходных по полтора часа отрабатывали лучшие DJ Северодвинска и Архангельска. С каждым часом толпа танцующих на песке под открытым небом становилась все больше. А под занавес - фейерверк. Организаторы не обманули: несмотря на неблагосклонную погоду и светлые вечера, все ракетные залпы нашли свой выход в OPEN AIR - открытое небо...

Второй год подряд - это еще не традиция, но уже и не исключение. Прошлогодний день электронной музыки вылился в двухдневный фестиваль. Прошлогодний наплыв танцующих на берегу превратился в волну отрывающейся молодежи и, дай бог, в будущем перерастет в цунами.

Фестиваль обещал быть. Честное цумовское.

Ирина БАГРИЧ