Вечерний Северодвинск
Номер от 3 августа 2006 г.

Хроника 03

Заснул в гараже навсегда

25 июля на «скорую» поступил вызов из ГСК «Прибой». В одном из гаражей умер 48-летний Александр.

Хозяин гаража пустил его сюда пожить. Известно, что умерший мужчина изрядно выпивал, именно за это ранее его уволили с работы и «попросили» из интерната для одиноких людей.

Аналогичный случай был зафиксирован и 29 июля. На чердаке дома 33 на ул. Республиканской обнаружен мертвым 32-летний Вячеслав, житель этого же дома. Якобы родные, уставшие терпеть его пьянство, выпроводили его на чердак.

Опасный пустырь

27 июля около часа ночи 37-летняя Ирина возвращалась домой на ул. Сов. космонавтов, 16.

Шла пустырем в районе улиц Сов. космонавтов и Юбилейной, когда на женщину неожиданно напал неизвестный молодой мужчина. Стал бить, душить (Ирина потеряла сознание), отнял сумочку. Очнувшись, женщина добралась до квартиры и вызвала «скорую». С черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга она доставлена в горбольницу №2.

Гостья в коме

28 июля из окна квартиры в доме 75 на ул. Индустриальной выпала 24-летняя Виктория, жительница города Санкт-Петербурга.

С кататравмой, переломом позвоночника, костей таза и левого коленного сустава, в коме девушка была доставлена в реанимационное отделение горбольницы №2. Признаков алкогольного опьянения медики не обнаружили.

Погуляли Илья да Марья

29 июля в половине шестого утра бригада «скорой» в одной из квартир дома 14 на ул. Трухинова оказывала первую медицинскую помощь 17-летнему Илье и его подруге, также 17-летней, Марии.

Кстати, и диагноз у них был один на двоих – резаная рана правого предплечья. Выпили в компании лишнего, разбушевался Илья, разбил стекло межкомнатной двери и порезался. А девушка порезалась, успокаивая и выручая друга. Оба доставлены в горбольницу №2.

Доктор ВАСИЛЬЕВ