Вечерний Северодвинск
Номер от 3 августа 2006 г.

Тихий праздник, лифт и котик
С 24 июля по 29 июля северодвинские спасатели выезжали на 20 вызовов.

Праздники прошли тихо и спокойно благодаря холодной погоде. И водному патрулю, дежурившему в районе пляжа, переживать за северодвинцев не пришлось. Искупаться решился только один человек.

26 июля под капот автомобиля ВАЗ-2110 забрался котенок, вероятно, погреться. Животинка пережила настоящий шок, когда водитель завел двигатель. Орущее от ужаса, но живое и здоровое существо вытащили и отпустили на волю.

26 июля на перекрестке ул. Профсоюзной - Лесной столкнулись две машины. На одной из них спасатели перекрыли поврежденную газовую систему и отключили аккумулятор во избежание взрыва.

28 июля спасатели помогали милиции вытащить из воды угнанный автомобиль. Угонщики загнали «копейку» на десять метров от берега в водоем прямо за ГСК «Машиностроитель».

31 августа в лифте дома 89 на Морском проспекте семь человек застряли в лифте. Встревоженные жильцы вызвали спасателей, однако экстренной помощи не понадобилось, механики справились с поломкой сами.

1 августа на ул. Ломоносова, 99, открывали дверь. Супруги вернулись из отпуска, а бабушка, оставленная присматривать за двухлетним ребенком, не хотела открывать дверь. Необычное поведение бабушки было вызвано резким ухудшением самочувствия из-за повышенного давления.

За неделю было собрано 15 люминесцентных ламп.

Константин ОКУЛОВ, начальник городской аварийно-спасательной службы