Вечерний Северодвинск
Номер от 3 августа 2006 г.

Клеш, а не клише!
Посмотрите внимательно на этого человека на фотографии. Это - Даниил Вересов, человек, которого ты наверняка запомнил, если встречал зимой. Даже в сильный мороз он - в одной рубашке. Наверное, в ней и родился.

Годиков ему 21. Учится он в СФ ПГУ, со вторника работает менеджером по рекламе в «Барсе». Не пьет, не курит, не употребляет наркотики, законопослушен. Воспитывался в «Контакте», работал в газете «Воробей», которую и начал в один прекрасный день «раскручивать». Вот так интерес к информации и рекламе слились в этом человеке воедино. Ну а дальше Даниил впрягся в неблагодарную роль организатора клубных вечерин, и понеслось.

Сразу было ясно, что по обычному пути нормального клубного тусовщика он не пойдет. В результате именно он предложил идею провести первую в городе вечеринку в стиле восьмидесятых. Теперь-то их пруд пруди, а года четыре назад это был революционный ход. А уж мороженое по 10 копеек, которое продавали на тех вечеринах, добром вспоминают многие.

Потом была первая попытка концерта на крыше, первый мини-фестиваль на площадке у ДЮЦа, которую нынче активно используют для своих тренировок скейтбордисты. Фестиваль молодых модельеров «ПроHANDэй», показательное выступление на фотовыставке Макса Воркункова и Игоря Куликова - все эти оригинальные мероприятия придумал Вересов. Так Даниил стал известен в тусовочной среде города.

Это хороший пример для тех, кто желает прославиться, сделать себе имя на шоу, - не стоит идти на поводу нетребовательной, но массовой аудитории. Не надо спешить перенимать стереотипы многочисленных северодвинских мероприятий. Делай творчески, делай умно - и твоя аудитория придет.

Вот таким вот образом и докатился Даниил Вересов до фестиваля молодежных субкультур «Extremer». По поводу проколов и находок фестиваля говорили мы с этим человеком в понедельник. Даниила ждала первая ночь сна за неделю, а это признак хорошего организатора. Так что не будем заострять внимание на минусах «Extremer», они и так на виду. Не станем и превозносить мероприятие до небес. Просто скажем спасибо за отличную задумку, затраченные силы, нервы, время и деньги. И еще желаем удачи на следующем фестивале!

Виктор РЕЗАНОВ