Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Четверг, 18 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Вечерний Северодвинск
Номер от 1 августа 2006 г.
Смотреть весь номер Вечерний Северодвинск от 1 августа 2006 г. :: Архив газеты «Вечерний Северодвинск»

Торговая сеть «ДАВавто»: скорость успеха

Версия для печатиОтправить статью другу

Когда в открытиях нет точки…

На прошлой неделе в Северодвинске было сделано открытие. Не претендующее на уникальность, но весьма значимое. 25 июля торжественно открылся новый магазин торговой сети

«ДАВавто». Для фирмы – четвертый по счету. Для водителей грузовиков, тракторов и не только, пожалуй, первый в рейтинге ассортимента и удобства. Для города…

А город может поставить внушительную «галочку» в деле развития малого бизнеса, добавить в деловой реестр вновь открывшиеся рабочие места и вычеркнуть из списка полуразвалин еще один адрес – Архангельское шоссе, 19. Кто видел, в каком состоянии находилось это здание всего год назад, оценит результат.

120 спасибо

- Ходят по городу слухи, что Джур взятки дает, чтобы дороги не ремонтировались, - смеется главный герой баек генеральный директор торговой сети «ДАВавто» Александр Джур.

Мол, сыплются детали на ухабах и выбоинах, а за запчастями куда? Конечно, к Джуру – простенько так находят «авторы» слухов причину успешности фирмы.

Тому, что асфальт в этом году масштабно подновили в Северодвинске, Александр Владимирович и как автомобилист, и как бизнесмен - солидный налогоплательщик очень рад. Значит, город и горожане стали жить богаче. Значит, будет на улицах от автомобилей, извините, товарищи пешеходы, еще теснее, в автомагазинах – еще больше покупателей. Потому что людям серьезным объяснять не надо: хоть космической прочности материалом дороги покрой, без ремонта не обойтись.

«Интересно не стоять на месте. Да и жизнь заставляет идти вперед», - объясняет руководитель фирмы причину расширения владений. Стало тесно отечественным и импортным запчастям и другим автотоварам в имеющихся складах. Торговые залы магазинов на Ломоносова, 120, Ленина, 48/102, и Архангельском шоссе, 29а, весь ассортимент уже не вмещали, а на очереди стояли уже новые позиции. И коллектив «ДАВавто» достоин был более комфортабельных условий работы.

Пользуясь случаем, директор поздравляет всех дававтовцев с недавним Днем торговли. И от души говорит коллегам спасибо.

- Александр Владимирович, многие сегодня жалуются, что добросовестность нынче дефицит, - интересуюсь я, как удалось собрать команду единомышленников из 120 человек.

- Мы ценим людей хороших, ответственных. Кто-то грамотным специалистом приходит, кого-то сами учим, династии уже свои появились. Ну а того, кто ошибается, прощаем только на первый раз.

Вот такой случай и предоставляет редкую возможность многочисленным желающим трудоустроиться в «ДАВавто», фирму, в которой людей действительно очень ценят.

Достойный партнер

Но на первом месте – покупатели. Все ради них, жителей Северодвинска, близлежащих городов и даже самых отдаленных районов области. Им счет не ведется, а вот постоянных партнеров - предприятий и предпринимателей - у «ДАВавто» более ста сорока! В этом году еще и в Архангельске открыли торговое представительство. Спрос рождает предложение, а у «ДАВавто» есть товар эксклюзивный, чего в других торговых точках не найдешь. Широкая сеть торговли у фирмы, являющейся представителем многих известных в стране и мире производителей. Таких, как производитель аккумуляторов «Титан», охлаждающих и тормозных жидкостей - «Тосол-Синтез», автохимии – «Эй-Джи-Эй», ассортимента моторных масел – «Лукойл», ламп – «Маяк», торговый дом «Русские машины», «ГАЗ», Курганский завод автоприцепов. Такое партнерство - это прямые договоры и цены более низкие. Ошибается тот, кто считает: «дороже» значит «лучше». Лучше то, к чему сертификат качества прилагается. В «ДАВавто» другого товара и не бывает.

- В суд еще ни разу не ходил, - подтверждает фактом Джур отсутствие серьезных нареканий на качество. - Если покупатели правы, решаем проблемы; если нет, объясняем их ошибки.

А если у кого-то по качеству обслуживания есть нарекания, сообщите, уважаемые покупатели, руководству, это будет редким и потому серьезным ЧП, но с хорошим для клиентов результатом.

Тот самый ходовой товар

Пройдемся по торговому залу. Отныне самым торжественным днем для него будет день рождения, 25 июля. С фейерверком, букетами, красной ленточкой, хлебом-солью и даже с песнями-танцами. И конечно, с делегацией гостей во главе с мэром города Александром Беляевым. Презентация прошла на ура, все многочисленные покупатели праздничного дня получили подарки и пятипроцентную скидку на весь товар. Кстати, действовать она будет целый месяц!

Что предлагает новый магазин «ДАВавто» на Архангельском шоссе, 19? Понимая, что за гаечным ключом или мелкой деталью никто далеко не поедет, сюда, на окраину города, «вынесли» самые объемные детали: автопокрышки, автошины, колесные диски (литые, стальные, кованые), стекла, кузовное железо и запчасти для грузовых автомобилей и тракторов. Все сделано в лучших традициях фирмы, одна из которых – покупателю должно быть удобно. Пришел, посмотрел, пощупал и тут же получил выбранный товар. Система дисконтных карт и двадцатиминутное, не более, оформление товара в кредит – к вашим услугам.

У независимых консультантов, взятых с собой на экскурсию, я поинтересовалась широтой ассортимента. Они ответили так: «Есть все, ну, или почти все, что нужно».

Но еще больший интерес у моих попутчиков вызвала дверь справа от входа. Вообще-то, в таких, сверкающих стеклом и пластиком, помещениях офисы устраивают, а «ДАВ-авто» - шиномонтажную мастерскую. Вспоминаю заляпанные грязью, с кривыми вывесками вагончики у дорог и смотрю на немецкую технику «ДАВавто» для шиномонтажа (кстати, станок для грузовых машин – единственный в нашем городе!). Интересуюсь стоимостью работ.

- Ответственно заверяем: процентов на десять у нас дешевле, чем во всем городе, - говорят работники мастерской.

И удобнее для заказчиков. Тяжелое колесо легко поднимет с улицы миниатюрный, но сильный кран. Руки испачкались, пока возились с ним? Пожалуйста, белоснежная раковина для посетителей имеется в зале. В заботе о клиентах мелочей не бывает.

Все должно быть красиво!

Может быть, не очень правильно поступаю, на автостранице про «железо» и все прилагающееся к нему надо больше говорить. Но в этом каждый зашедший в новый магазин мужчина сам лучше и быстрее разберется, удивится и оценит товар по достоинству. Мне же очень хочется оставить немного места для рассказа еще о двух этажах здания №19 на Архангельском шоссе.

Для начала представьте, что в нем творилось прошлым летом: полная разруха, окна выбиты, канализация и отопление вышли из строя за три года заброшенности. Решиться в таких «декорациях» выполнить один из главных принципов «ДАВавто»: «все должно быть красиво» – сколько же сил на такое надо! А средств?!

Вопрос этот оставляю на потом, вежливости и справедливости ради. Шагая по лестницам и коридорам, удивляюсь удобству, красоте и современности каждого уголка, включая туалеты и раздевалки, не говоря уже об официальных кабинетах. Интересуюсь, кто автор столь шикарного дизайна. Джур в очередной раз удивил. Оказывается, сам обои, плитку и прочие изыски делового интерьера подбирал, а вначале решал, где отделу сбыта не тесно будет, как архив фирмы по полкам расставить, на каком из этажей обеденное место для работников оборудовать. Из 1500 «квадратов» ни один не пустует, все заняты.

К этому - 1600 квадратных метров склада. Два его уровня займет товар, когда смонтируют стеллажи. Это временно канистры с тосолом вольготно заняли огромный угол. Интересно, сколько здесь тосола этого?

- Восемьдесят тонн. К пику спроса - к зиме подготовились. Ну и к внештатным ситуациям тоже готовы, - рассказывает Александр Владимирович. - Восемнадцать видеокамер по периметру и в помещениях следят за порядком. Сотрудники Госпожнадзора на презентацию нового магазина с легкой душой пришли: современная противопожарная система установлена.

Кстати, и на задворках хороший хозяин порядок навел.

- Вот дорожки для себя, любимых, выложили, газоны засеяли, правда, не успели они еще зазеленеть. Но зацветут и цветы, цветочки у нас – непременно, - улыбается директор.

Только вперед!

- Если не коммерческая тайна, откуда деньги на все это? – перехожу к главному.

- Только благодаря нашему партнеру Сбербанку осилили ремонт. У нашей фирмы хорошая кредитная история. Ведь главное в деле – порядочность.

Этому и официальное подтверждение имеется. Северо-двинский филиал Сбербанка назвал Александра Джура победителем конкурса «Лидер малого бизнеса-2006».

- Ну что, Александр Владимирович, теперь можно облегченно вздохнуть: все, план выполнен по максимуму?

- Нет, я бы так не сказал, на этом не остановимся…

Наталья БЕЛОЗЕРОВА



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Спорт   Большие гонки  |  Подложили свинью  |
Культура   Программа передач радио Северодвинска  |  Расписание богослужений на седмице  |
Происшествия   А сейчас вылетит птичка...  |  Горим, братцы, горим!  |
Встречная полоса   Торговая сеть «ДАВавто»: скорость успеха  |
Политика   Свиток губернских новостей  |
Общество   «Когда много говорят, результат нулевой»  |  На службу в ДПС  |  О будущей пенсии расскажет письмо  |  Вам отвечает юрист  |  Спроси- не поленись  |  Ни тычка, ни поклевки  |  Северодвинцы пересели на «Volvo»  |  С мотором и без  |  Ну, за город!  |  Кто-кто на Чумбаровке лежит?  |  Дом для молодых  |  Недоверчивых оказалось немного  |  Мы - знаки дорожные  |  Очень хочется крытый стадион  |  Снова пенсию одной бумажкой?  |  Пресса спрессуется  |  Гости города отметили новую книгу  |  «Мы знали: город будет!»  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Август 2006
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com