Вечерний Северодвинск
Номер от 1 августа 2006 г.

«Когда много говорят, результат нулевой»
В последних номерах «Вечернего Северодвинска» лучшими публикациями наши читатели назвали материалы «Сильная Света Вежливцева» («Все у нее получится, и танцевать будет еще лучше» - желают скорейшего выздоровления девочке), «Адмирал Федорин дал себе команду быть здоровым» («Так держать, Виталий Михайлович!»).

Наш читатель Александр Игоревич считает, что очень актуален разговор о наркотиках «Выбрось эту дурь из головы». Отмечает он и материал «Разгром пляжной шашлычной». Корабелы говорят большое спасибо Олегу Химанычу за его журналистские расследования и интересные статьи об истории флота.

Что не понравилось? В основном – реклама аппаратов и препаратов для здоровья: «Это не для всех! Пусть те, кто рекламирует товар, испытают все на себе, и тогда поймут…» Рассказ о достоинствах автомобиля «Мазда» тоже вызвал недовольство: «Ну, это для Буратино с пачкой баксов». Надеемся, что и такие среди наших читателей есть.

Выражая соболезнование близким Алексея Прокофьева, горожане отмечают материал «Версии», требуют постоянно писать о том, как продвигается раскрытие убийства. И очень надеются, что ответят по закону истинные виновные, а «не подставные, лишь для того, чтобы поставить «галочку» в отчете». Есть и другое мнение: «Не понравилась шумиха, поднятая вокруг убийства. Опыт показывает: когда много говорят, результат, как правило, нулевой».

А постоянный читатель Федор Михайлович говорит «Вечерке» спасибо: «Газета пишет обо всем. Поэтому трудно что-либо посоветовать».

Лучшей эмоцией он называет то, что Николай Яковлевич Калистратов, очень серьезный человек, остался на посту руководителя «Звездочки». И как ветеран предприятия благодарит его администрацию: «В честь ВМФ актив ветеранов отмечен в приказе руководства. Значит, нас слышат, ценят, о нас помнят».

И в заключение эмоция недели от Александра Игоревича: «Лето нынче хулиганистое, со шквалами, смерчами и удивительными находками. Некий шутник затолкал в мой почтовый ящик бюстгальтер. Спасибо, но девушке – в соседний! А еще был найден первый красноголовик и написана новая песня – чем не эмоция?!»

Ольга СВЕТОВА