Вечерний Северодвинск
Номер от 27 июля 2006 г.

Вокруг одни папуасы?
«Приятная женщина, 35/164, в/о, без в/п и ж/п, познакомится с серьезным и порядочным мужчиной для создания семьи»; «Девушка, 28/170/66, симпатичная, с ч/ю, добрая, желает познакомиться с интересным мужчиной для серьезных отношений»; «Молодая женщина 31 года, привлекательная, интересный собеседник, романтик, без проблем, есть сын, мечтает встретить своего мужчину»…

Таких замечательных объявлений сотни. В нашем городе огромное количество прекрасных женщин. Так что же происходит? Куда женихи подевались?

Мои наблюдения показывают, что всех неженатых северодвинских мужчин среднего возраста (когда «уже пора бы») можно разделить на четыре основные группы.

Первая – мужчины, которые уже были женаты и потому ищут идеальную спутницу, само совершенство (не обращая внимания на свои недостатки), дабы не наступить на «старые грабли». Во второй – те, для кого главное, чтобы избранница была «без ж/п». Третья команда состоит из «кавалеров» интеллектуально неразвитых и даже попивающих; такие готовы жениться на любой, вот только женщины не хотят. Наконец, четвертая группа – джентльмены обеспеченные и образованные, их устраивает только свобода. Свободолюбивые мужчины четвертой группы не имеют постоянных подруг, проблемы же физиологического порядка решают по-разному. Например, подают смелые объявления в газету об интиме или действуют обманным путем – отвечают на объявления женщин с серьезными намерениями, стараясь в первый день знакомства затащить их в постель… Есть и другие варианты. Но в любом случае, по мнению женщин, мало в городе джентльменов! Мужчины разучились общаться, ухаживать. При встрече лучше сто граммов купят, чем подарят цветы. На женщин злятся и называют их глупыми и несовременными, поскольку те отказались после первой встречи остаться переночевать…

Неужели, как поют «Шпильки», вокруг одни папуасы?

Ольга ПЕТРОВА