Вечерний Северодвинск
Номер от 27 июля 2006 г.

На торжества, как на...?
И вновь в Северодвинске праздник. Да еще двойной - День города и День ВМФ. Снова площадь, снова концерт, снова пиво и шашлыки. Не становятся ли городские праздники одинаковыми и скучными?

Ольга Мурылева, молодая мама:

- Я очень люблю праздники, но хочется, чтобы их было побольше. Только надо проводить их так, чтобы было интересно всем - и взрослым, и детям. Я обычно смотрю большой концерт на площади Победы, и мне кажется, что это - удачное решение, ощущение праздника появляется сразу.

Сергей Горбунов, гость из Вологды:

- Я, к сожалению, на Дне города в Северодвинске еще не бывал. Но мне кажется, что во время городского праздника надо больше внимания уделять детским развлечениям - аттракционам, конкурсам. А вот палаток с пивом стоило бы ставить меньше - они только портят торжество и вид города.

Андрей, работник СМП:

- Я считаю, что большой праздник обязательно надо встречать на площади, чтобы всем городом радоваться. Думаю, что Северодвинск устраивать праздники и веселиться от души умеет. Ну а концерт - это обязательно, куда же без него. Жаль только, что салют по праздникам бывает редко!

Елена Дерешка, управляющая фирмой:

- Мне, признаться, бывает скучновато на городских праздниках. Но ведь на всех не угодишь, вкусы у людей разные. Я, например, вообще предпочитаю праздник в тесной дружеской компании. А организаторы все-таки стараются нас порадовать, делают для этого все возможное.

Петр Фрунзе, бывший военный:

- Я считаю, что в Северодвинске День города, и тем более День ВМФ можно было бы и лучше проводить. У нас же каждый второй с флотом связан, можно что-нибудь поинтереснее концерта придумать. А в тех мероприятиях, которые город все же устраивает, на мой взгляд, организация слабовата.

Спрашивал Ильдар ХАБИБУЛЛИН