Вечерний Северодвинск
Номер от 27 июля 2006 г.

Выбирай мастера как супруга
Допустим, вы решились. И занялись поисками надежной ремонтной бригады. Вы читаете газетные объявления, сравниваете цены. Кстати, они в Северодвинске на сегодняшний день таковы.

- Поклейка обоев – от 80 до 120 рублей за кв. м.

- Побелка (покраска) потолка – от 50 до 60 рублей за кв. м.

- Покраска окон – от 1 до 2 тысяч рублей (за трехсекционное).

- Покраска пола – от 25 рублей за кв. м (без подготовки).

Искать надежных мастеров по газетным объявлениям все равно что пальцем в небо тыкать. По себе знаю – подводили с качеством работ. К этому вопросу нужно отнестись как к выбору супруга, со всей ответственностью.

Знаете, чем отличается настоящий профессионал от халтурщика? Настоящий профессионал, прежде чем к работе приступить, задаст вам массу вопросов, даст советы относительно покупки материалов и даже в магазин с вами сходит. Ему выгодно быть честным и знающим. Довольные клиенты потом расскажут о нем своим друзьям и коллегам. Халтурщики на такое не способны, они делают вид, что сильно заняты (заказов много), скрипя зубами работают с тем материалом, который приобрели непутевые заказчики, качества не гарантируют.

На сегодня элементарный, но качественный ремонт, к примеру, восемнадцатиметровой комнаты стоит порядка шести с половиной тысяч рублей. Меньшая сумма выглядит подозрительной.

Марина НЕВЕРОВА