Вечерний Северодвинск
Номер от 27 июля 2006 г.

Хроника 03

Любовь до больницы довела

19 июля, 13.25. На «скорую» поступил вызов из дома 113 на ул. Ломоносова: на газоне у второго подъезда лежит девушка.

Выяснилось, что 16-летняя Виктория выпрыгнула с высоты четвертого этажа. Говорит, спасалась от несчастной любви. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, гематомой головы, травмой живота, в состоянии острого алкогольного опьянения доставлена в городскую больницу №2.

Повезло вольнонаемному

20 июня около десяти часов вечера бригада скорой помощи выезжала к КПП (порт) в начале ул. Орджоникидзе.

Первую медицинскую помощь пришлось оказывать

24-летнему вольнонаемному Алексею из Ярославля. У него обнаружена колото-резаная рана правого бедра с повреждением артерии. По словам молодого человека, он и сослуживцы возвращались из бара. По дороге в часть на них напали неизвестные, завязалась потасовка. Медики «скорой» считают, что Алексею повезло: приятели догадались зажать рану, благодаря чему удалось остановить кровотечение.

С подозрением на насилие

22 июля бригада «скорой» выезжала по адресу: ул. Карла Маркса, 45. В одной из квартир дома находилась избитая и изнасилованная девушка.

Выяснилось, что неприятности с 15-летней девушкой случились в другом месте. А забрал ее оттуда и привез домой знакомый молодой человек. С ушибами лица и тела, подозрением на сексуальное насилие, в состоянии острого алкогольного опьянения пострадавшая доставлена в горбольницу №2.

Нашел брат

22 июля в своей квартире на пр. Победы, 96, найден мертвым 45-летний А.

Мужчина жил с матерью, однако женщины дома не было, она уехала к родственникам в другой город. Обнаружил А. брат, забеспокоился, что тот долго не снимает телефонную трубку.

По первым признакам, ситуация не криминальная. А. лежал в постели, в руках пульт от телевизора.

Доктор ВАСИЛЬЕВ