Вечерний Северодвинск
Номер от 27 июля 2006 г.

Два поджога в один день
С 17 по утро 24 июля дежурные караулы ПЧ-7 совершили 40 выездов. Отмечены 10 случаев горения мусора, пять вызовов оказались ложными. Зарегистрировано три пожара.

17 июля в 9.18 принято сообщение о пожаре в СНТ «Теремок». Стены одноэтажного дачного домика, принадлежащего инженеру Севмаша, обгорели, обуглились, и были разобраны перекрытия. Причина происшествия – поджог. Пожар ликвидирован сотрудниками ПЧ-7 и ПЧ-5.

В тот же день в 12.42 поступил вызов по адресу: ул. Лебедева, 3. Горела входная дверь одной из квартир на третьем этаже. Возгорание было ликвидировано подручными средствами сотрудниками ПЧ-7 и жителями подъезда. Причина происшествия – поджог. 20 июля в 1.02 принято сообщение о пожаре в ГСК «Беломорец». Сотрудниками 7-й и 3-й ПЧ из горящего гаража был эвакуирован автомобиль ВАЗ-2105, получивший повреждения от огня. Повреждения отмечены и в одном из соседних гаражей. Обгорел участок обшивки строения, разобрана часть кровли. Причина пожара – нарушение правил эксплуатации электроприборов.

Ирина ЕРМОШКО, старший дознаватель ОГПН Северодвинска