Вечерний Северодвинск
Номер от 25 июля 2006 г.

Это вам не на песочке лежать!
Только в третьем, заключительном туре чемпионата области определился дуэт победителей среди мужских команд по пляжному волейболу.

После двух туров в активе пар Александр Рашин – Дмитрий Журавлев и Константин Крупин – Андрей Сопарев было по 46 очков. После же игр, состоявшихся на площадке стадиона «Север» 22 июля, чемпионами стали северодвинцы Рашин и Журавлев из команды «Динамики».

Среди женских команд все призовые места заняли севмашевки. Во всех турах красивую игру показали Анастасия Игнатьева и Алена Середина. Эта пара и ушла со стадиона «Север» в звании чемпионов области.

А вот чемпионат города из-за плохих погодных условий дважды не мог стартовать. И лишь с третьей попытки, состоявшейся в воскресенье, 23 июля, начались игры. После встреч на ягринском пляже у мужчин лидирует дуэт Александр Рашин – Евгений Ляховский из команды «Динамо – Строитель», победивший соперников во всех пяти матчах. У женщин уверенную игру показала пара Евгения Пичиновская – Любовь Грязнова из «Беломорца». Ягринки и занимают пока первое место.

Победители и призеры определятся 29 июля.

Валерий УТКИН